Мало кто душу ищет

+ 2
Пользователи
0
Начинающий
Я вот хотел бы поговорить о такой проблеме… Понимаете, я человек в большей степени ментального плана, мне в гораздо большей степени интересен так сказать ментально-психологический портрет человека, чем физический. А как можно хотя бы частично узнать человека изнутри? Это общение и в большинстве случаев довольно продолжительное. Это желание самого человека открывать свой внутренний мир, демонстрировать свои главные позиции в плане отношений, человека, жизни, счастья и тд. Но в чём казалось бы проблема? Да в том, что большинство сайтов знакомств делает упор именно на внешность. Первое, что делают такие сервисы это тычут в лицо профили людей с красивыми лицами, составляют топы людей по внешности. И сами же люди в подавляющем большинстве считают, что если они поставили свою фотку, то всё, сиськи решают, грубо говоря.
Мало кому интересно заполнять графу “О себе”, достаточно указать что хочешь замуж и это якобы демонстрирует всю серьезность твоих намерений. У меня же складывается впечатление, что как раз нежелание рассказать о себе говорит о легкомысленности, а то и слабоумии порою. Я когда ковыряюсь на этих сайтах, мне приходится перебирать кучи анкет, чтобы найти девушку, которая ещё и говорить умеет. Зачем мне внешность человека, которого я попросту не знаю и не понимаю что у него в голове? Я так понимаю данная психология вообще свойственна массам, потому что в реале творится то же самое: что девушки, что парни первым делом клюют на внешность. Но ладно там реал, где в большинстве случаев триггером для знакомства больше ничего и не служит. Тут же ведь есть возможность описать себя изнутри, свою жизненную позицию, описать какими качествами должен обладать человек, которого ищут.
Вот в чём даже больший плюс виртуальных знакомств, я считаю, но кому он нужен? Просто поставь фоточку. А мне теперь приходится перебирать массы каких-то аватарок, чтобы за ними найти ценную информацию о человеке, если она вообще есть. Со всеми ведь не переобщаешься, жизни не хватит. Но я так понимаю это единственный выход.
А что вы думаете по этому поводу, уважаемое сообщество?
Администраторы
+ 50
Знающий
Lovener
07:50, 13.04.2019
SlothFlyInTheSky,

Я думаю следующим образом.

А разве лицо (глаза, губы, уши и другими части головы) человека не является его визитной карточкой? 
Вся натура человека выражена в его лице, кто-то  это только в глазах видит сущность человека.  Говорят глаза - зеркало души.
Не зря же есть такая наука как криминология. Даже современные устройства способны выявлять намерения человека по его внешнему виду.

К примеру, как Вы определяете что человек уставший, выпивший, хитрый, обманщик, подлец и тому подобное. Всё это можно определить по лицу если тренироваться.

Раз Вы мыслитель, то у Вас это получится. Хотя при небольшой практике любой дееспособный в психическом плане человек может это делать, просто многие не хотят верить в это  или сомневаются в себе.

А написать о себе можно что угодно, но лицо вряд ли обманет, многие специалисты именно так устанавливают, кто есть на самом деле человек. 

Интересно мнение других пользователей форума. :-)
Пользователи
+ 4
Начинающий
SlothFlyInTheSky, а почему женские груди решать не могут?

Проще воспользоваться услугой типа "Галерея" и оплатить доступ на сайте знакомств в эту галерею, а у себя в профиле, напишите кто вы и что хотите от женщины. Не забудьте фото загрузить, всё-таки в обществе принято "встречать по одёжке" , а не кота в мешке. Ту вам искать не придётся, женщины сами определяться, стоит с вами ментальность развивать или не стоит.
Пользователи
+ 4
Начинающий
P.S. Из личного опыта, я тоже "по душе" искал, но ментальная девушка меня не устроила, тяжеловато как-то вышло. Тоже знакомился через сайт знакомств, писал о себе и фото выкладывал, сам искал, вот и нашёл, особо приятных воспоминаний нет. А в другой раз искал по внешнему виду и общался, сам пользовался платными сервисами, чтобы привлечь  женщин, нашёл по внешнему виду и  сейчас живём вместе, всё устраивает. А здесь написал, потому-что у меня уведомления приходят на почту, а не удаляюсь потому-что начинал общение именно на этом форуме и моя супргуа в курсе, я здесь не знакомлюсь, иногда пишу на тему отношений, если интересное что-то. Сайт выбрал из отзывов на этом форуме, советовать не буду сами выбирайте.
Lovener всё верно написал, глаза зеркало души.
Пользователи
+ 4
Спец. по обзорам
SlothFlyInTheSky, почему вы так решили?
Что значит человек ментального плана?
Какой вы представляете свою будущую девушку?
Кого именно ищите? 
Что нужно девушкам писать в графе "О себе" чтобы вас заинтересовать?
Пользователи
0
Начинающий


Lovener, У меня в юности на лице прыщи были и мою душу никто не видел. Теперь я изменилась и стала злой по отношению к стереотипам тех людей, кто не воспринимал меня.
Администраторы
+ 50
Знающий
Кошечка, по фотографии совсем не злая. 
У меня тоже в юности прыщи были и надо мной смеялись. Я их ковырял и сейчас шрамы остались.

Согласен, если обширные травмы лица есть, то сложно разобраться какая  натура у человека, а если они не большие, то легко можно понять что за человек перед тобой.

Если у человека проблемы со здоровьем или внешнем видом, то не нужно самоизолироваться, можно привлечь внимание к своей натуре путём общения, ведения дневника, хотя это сложно, но можно хотя бы не быть в одиночестве.

 А что злится на тех, кто тебе ничего плохого не делал, злись на тех кто делал или прости. Сама решай.

SlothFlyInTheSky

Общайтесь  на  этом форуме, заведите свой дневник и пишите на интересные темы и публикуйте свои рассказы и истории. Вот Вам и мысленная реализация. Кто близок Вам ментально, тот заинтересуется, так и можете познакомиться.
Пользователи
0
Начинающий
Lovener, ну вот для меня такое неприемлемо, по лицу определять характер человека, извините. Как раз и хочется избежать субъективизма. Форма носа не понравилась, а оказалось человек умный и порядочный, вполне подходит по характеру и мировоззрению. Вот на счёт глаз, это скорее вы об эмоциональной экспрессии. Знаете, чем человек хитрее, тем тяжелее понять по его глазам кто он. Сегодня это глаза щедрого простака, завтра скупого авторитарника. Актёрское мастерство у людей порою на высоте.

Moisei, да, согласен что можно просто случайно попасть на классного человека. У меня так тоже случалось, вообще неожиданно замечательный человек появлялся из ниоткуда. Причём, что характерно, не прикладывая никаких усилий. А тут наоборот, пытаешься целенаправленно найти и не находишь. Когда даже не собираешься, вдруг опа...)

Nastasya, видите ли, я переживаю о том, как люди вообще относятся к знакомству, отношениям... Хорошо, пусть знакомимся мы по одежке, но жить-то потом в супружестве придётся по душе, как ни крути. И самым ценным в людях являются ни губы, нос и глазные яблоки, а как раз их внутренний мир, я считаю. Почему вот вы думаете столько девушек в раннем возрасте сидят у мамы с детьми? Потому что думали, что всё очень просто, главное глаза... А какие глазки у него были прекрасные, а носик...) И что главное, продолжают наступать на те же грабли. Потом вообще как угорелые пытаются вцепиться хоть за что-то, потому что детей кормить надо и т.д.

Странно это всё.. Казалось бы, XXI век, прогресс, никто не мешает интеллектуально развиваться. Умные люди, по пять высших образований, но и по пять браков и по пять внебрачных детей. Не такие уж мы и разумные существа? Да, судя по культуре взаимоотношений мало куда ушел человек в плане интеллектуального развития.
Администраторы
+ 50
Знающий
SlothFlyInTheSky, а как Вы разберётесь в том, что из сказанного правда, а что ложь, многие любят так приукрасить так, что не различить что правда, а что ложь. Тут даже актером быть не нужно, даже дети умеют врать. А вот лицо не обманет, как его не меняй, всё равно "в глубине" видна натура и  настоящая личность человека.
Вы же замечаете "по глазам", что человек хитрый, вот уже и понятно, что он хитрый, а дальше только опыт распознавания. Техника может распознавать намерения людей, а многие люди разучились узнавать характер друг друга по внешнему виду.

Для эксперимента, посмотрите как описывают незнакомых людей по фотографии эксперты криминалисты ил опытные психологи.

По поводу "Странно это всё..." поддержу Ваше мнение.
Пользователи
+ 23
Хороший человек
08:38, 06.08.2019 №10
+ 6
Ачто поделать, если, грубо говоря, «товар»
приходится показывать лицом и остальными
частями тела?
Пока у меня не было фоток— что-то никто не рвался знакомиться с
моим внутренним миром, хотя информация
по целям, интересам и предпочтениям в
анкете была заполнена полностью!
Ниуровень начитанности, ни чувство юмора
практически никого не интересовало.
Разместиласнимок, сделанный приятельницей на
хороший фотоаппарат. Только тогда в
мой профиль стали заглядывать, а в
«личку» посыпались сообщения.
Такчто, может быть, просто стоит принять
это правило виртуальных знакомств?
Пользователи
+ 4
Спец. по обзорам
09:22, 06.08.2019 №11
+ 4
Золотце, согласна. Без фотографий, знакомство будет затруднительно.
Пользователи
+ 1
Начинающий
00:10, 10.08.2019 №12
+ 5








Топикстартер, я вас понимаю.
Но ведь так было всегда!
Кто-то за богатством гнался.
Кому-то внутренний мир подавай на блюдечке при первом же свидании. Ну не все могут душу незнакомцу распахнуть!
 
Доступ закрыт.
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Войти.